Навигация по сайтуНавигация по сайту

Лечение камнями

Прежде чем приступить к лечению, предлагаю вам немного узнать о том, почему же терапия камнями полезна. Также следует правильно использовать камни, чтобы их удивительные свойства помогли излечиться.

Еще с незапамятных времен полудрагоценные и драгоценные камни использовались для лечения различных заболеваний. В настоящее время считается, что в основе терапевтического эффекта кристаллов лежат их высокая энергетическая активность, а также вибрации их кристаллических структур, которые соответствуют вибрациям органов человеческого тела.

Согласно современным научным исследованиям органы человека находятся в постоянном колебательном движении. В здоровом организме колебания различных органов происходят в резонансе, в больном же ритм колебаний меняется, что приводит к дисбалансу во всем организме.

С позиции приверженцев терапии камнями восстановление нормальных резонансных колебаний больных органов приводит к восстановлению организма в целом. Этого можно добиться путем воздействия на больной орган камнями с такими физическими параметрами, которые соответствуют таковым у больного органа или системы. Терапия при помощи драгоценных и полудрагоценных камней улучшает состояние нервной и эндокринной систем, кровообращения, дыхания, желудочно-кишечного трата, повышает плодовитость, регулирует сексуальную функцию и т. д.

Для лечения камень выбирается исходя из описания действия камня, цвета чакры, соответствующей больному органу, по знаку зодиака, по внутреннему ощущению.

Методы применения камней при лечении заболеваний внутренних органов.

1. Наложение на проекцию больного органа или соответствующую чакру (20–40 мин). В нашем случае при воспалительных заболеваниях желчного пузыря и желчевыводящих протоков камни накладываются на область правого подреберья.

2. Рекомендуется носить камень, помогающий вам в излечении недуга, с собой в кармане, сумке, в виде кольца, кулона, брелока или в области больного органа в течение длительного времени.

3. Следите за тем, чтобы по возможности в том помещении, в котором вы находитесь в течение длительного времени, всегда присутствовал хотя бы один ваш камень.

4. Можно приготовить так называемый настой из камня. Камень или группа камней, подобранные по рецепту в соответствии с заболеванием, помещаются в банку с чистой водой на 10 ч, желательно поставить сосуд на солнце. Эту воду можно пить, а также использовать для умывания, компрессов, примочек, клизм и спринцеваний.

5. Активизация кремов, мазей при помощи драгоценных и полудрагоценных камней. Камень может длительно находиться в банке с кремом, маслом для массажа, тем самым усиливая действие основы.

Перед тем как приступить к лечению при помощи камней, следует произвести их тщательную очистку.

Хочу предложить вам, уважаемые читатели, некоторые методы очистки камней.

1. Самый простой из них – промыть камень водой, не вытирать его, а высушить на солнце.

2. Также вы можете положить камень в банку с солью или соленой водой на 3 ч, а затем высушить на солнце.

3. Способ более длительный, чем первые два. Для этого камень кладут на друзу аметиста, кварца или цитрина и держат в течение длительного времени.

Опубликовано: 23.05.2015 в 17:22

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: