Навигация по сайтуНавигация по сайту

Преимущества продленной эпидуральной анестезии в хирургии

Методу продленной эпидуральной анестезии присущи многочисленные преимущества, причем не только в том случае если он используется сам по себе, но еще и тогда, когда его применяют наряду с общей анестезией.

Каковы же преимущества продленной эпидуральной анестезии?

В самую первую очередь стоит отметить, что данному методу анестезии свойственно уменьшать до минимума стрессорный компонент, возникающий в ответ на любое хирургическое вмешательство. Помимо этого используя продленную эпидуральную анестезию, можно не переживать за развитие каких-либо сбоев со стороны сердечно-сосудистой системы и все потому, что данный вид обезболивания помогает снизить вероятность возникновения не только сердечных аритмий, но еще и выраженной гипертензии. Посредством данного метода удается также нормализовать пассаж по желудочно-кишечному тракту, причем в полном объеме. Используя метод продленной эпидуральной анестезии обезболивания при хирургических вмешательствах по поводу протезирования бедренной кости, кесаревом сечении либо полной резекции предстательной железы, удается снизить до минимума количество утраченной крови.

Так как во время многочисленных оперативных вмешательств очень часто наблюдаются весьма серьезные сдвиги водного баланса в организме, данный метод анестезии придет на помощь и в данном случае, так как ему свойственно предупреждать возникновение таких сдвигов. Не обойтись без его помощи и тогда, когда речь идет о хирургических вмешательствах на нижних конечностях либо сосудах. Дело в том, что именно продленной эпидуральной анестезии свойственно снижать до минимума риск развития тех или иных тромбоэмболических осложнений. Следует отметить еще и тот факт, что данную анестезию можно продлевать до бесконечности.

Порой данного рода обезболивание применяется и после оперативного вмешательства. С его помощью удается предупредить развитие многочисленных осложнений со стороны респираторной системы, снизить до минимума время пребывания больного в отделении интенсивной терапии, уменьшить болевые ощущения при непрерывном введении разбавленных растворов местных анестетиков либо наркотических анальгетиков. Именно продленная эпидуральная анестезия может гарантировать и более быстрое восстановление не только сознания, но еще и различных защитных рефлексов организма.

Очень важно отметить тот факт, что непосредственно перед введением того или иного анестезирующего медикамента, в самую первую очередь следует установить, блокирование каких именно сегментов сможет обеспечить нормальный сенсорный уровень обезболивания в каждом конкретном случае. Помимо этого немаловажно подобрать и эффективный анестетик. Сенсорные уровни известны специалистам. Они знают о том, что при различных хирургических вмешательствах требуется проведение блокады до какого-то определенного уровня. Так, к примеру, при кесаревом сечении блокаду проводят на сенсорном уровне Т8-6, так как именно таким образом можно добиться удовлетворительных условий для проведения данного оперативного вмешательства. Обо всем, что касается продленной эпидуральной анестезии, Вы сможете узнать и на консультации анестезиолога, так что если Вас что-нибудь интересует, поспешите посетить данного специалиста.

Опубликовано: 18.10.2012 в 03:07

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: