Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как сохранить роскошные волосы осенью?

Как сохранить роскошные волосы осенью?Осень – очей очарование… Вот и началась воспетая поэтами пора. Самое время гулять по улицам, наслаждаясь ещё не ушедшим теплом. И выглядеть при этом хочется, как всегда, хорошо. Гордость женской красоты — это волосы. Но вот беда, выгоревшие от солнца, ветра и укладки они вовсе не радуют глаз. Так что же делать? К счастью, есть немало способов на самый разный вкус.

Очень частая проблема волос – это их тусклость, обильное выпадение и усеченные кончики. С этим можно с успехом бороться. Домашний уход за волосами предусматривает прежде всего — правильный уход за кожей головы. Для того, чтобы волосы росли густыми и здоровыми надо чаще их расчёсывать. Лучше всего подойдут щетки из природных материалов. От них они не будут электризоваться. Расчесывание улучшает кровообращение в тканях и к волосяным луковицам поступает больше питательных веществ. Перед тем, как помыть волосы можно сделать массаж кожи головы с маслом – это укрепит корни и избавит от перхоти. Раз в неделю делайте питательные маски и втирайте в корни волос натуральное репейное масло. Как можно реже пользуйтесь феном. Конечно, это удобно — высушил волосы за пять минут и побежал по делам. Но только на состоянии волос, такая спешка, сказывается не лучшим образом.

Роскошные-волосы-2

В осенний период волосам и коже головы требуется дополнительный уход, так как за лето они обезвоживаются и становятся иссушенными. Поэтому к окрашиванию и химическим завивкам надо подходить с особой осторожностью.

Магазины завлекают нас рекламой чудо — средств, которые обещают нам результат после первого мытья. Но не всегда покупные средства хороши. Ведь наши прабабушки вполне обходились без шампуней, кондиционеров и бальзамов, при этом всегда гордились роскошными волосами. Оказывается, добиться этого не так уж сложно. Для начала загляните в холодильник. В осенний период старайтесь употреблять больше продуктов богатых аминокислотами и витамином Е. Такие продукты, как морская капуста, рыба, семечки обязательно должны присутствовать в рационе. Осенью созревает облепиха. Это настоящая кладезь витаминов. Заваривайте её как чай, ополаскивайте волосы отваром листьев и ягод облепихи и увидите, как они станут здоровыми и перестанут выпадать. Возьмите на заметку ополаскивать волосы различными травяными отварами. И средства натуральные и результат отличный.

main-14363-40884e955ba06d16d35ea142d376f410

Хотите сделать волосы мягкими – вам поможет отвар петрушки. Если волосы потеряли блеск – здесь помогут лопух, крапива или хмель. Для светлых волос — отвар ромашки.

На осенний период стоит отказаться от использования специальных косметических средств, заменив их натуральными ингредиентами, которые найдутся на любой кухне.

Как сделать волосы пышными? Как сделать волосы блестящими?

Как сохранить роскошные волосы осенью?Для приготовления масок понадобятся натуральные средства по уходу за волосами:

яичный желток, лимон, мёд, кефир, оливковое масло (оно подходит для всех типов волос), репейное масло.

krasivue_volosu

Масла помогают волосам восстановиться. Для наилучшего результата масло должно быть теплым. Его втирают в корни, а затем распределяют по всей длине волос. Для того чтобы волосы блестели добавьте в масло немного лимонного сока. Такая маска наносится на волосы на 1-1,5 часа. Укройтесь полотенцем. Смойте теплой водой с шампунем.

По такой же технологии можно сделать легкую и питательную маску из кефира.

Для секущихся кончиков сделайте такую маску:

1 яичный желток, 1 ст. ложка мёда, немного лимонного сока. Смешайте все ингредиенты и нанесите на кончики волос, разотрите. Эта маска действует лучше всякого бальзама.

123912296412355512018649

Помните, что для достижения оптимального результата все маски и отвары должны быть теплыми. Так специальные вещества лучше проникают в волосы. Следует обращать особое внимание температуре воды, так как мыть волосы в горячей воде вредно, как для самих волос, так и для кожи головы.

Отвар мяты придаст волосам не только здоровый блеск, но и приятный запах. Великолепными целебными свойствами для волос обладают березовые почки, отвар липы, крапива.

4971-03

Наши прабабушки знали толк в рецептах красоты. Что же нам мешает перенять этот опыт? Возьмите за правило, хотя бы два вечера в неделю посвящать уходу за собой, тогда роскошные волосы всегда будут радовать вас и окружающих, несмотря на осеннюю погоду.

Опубликовано: 03.10.2014 в 10:01

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: