Навигация по сайтуНавигация по сайту

Инвалидность при гипертонической болезни

Эта одна из самых распространенных трагедий, к которой приходит человек, страдающий гипертонической болезнью. Он становится инвалидом третьей, второй и даже первой группы, при которой будет нуждаться в постороннем уходе. Он становится человеком раздавленным жизнью, сломленным как морально, так и физически.

Инвалидность при гипертонической болезниГруппа инвалидности при гипертонической болезни – это не просто получение от государства денежного пособия, так называемой пенсии.

Это не просто ограничение или полное обездвижение.

Это ограничение социальное, биологическое, духовное. Это ограничение интеллектуальное, потому как находясь длительное время в горизонтальном положении, будучи психологически раздавленным, полноценно воспринимать новую информацию, мозг просто не в состоянии.

В это время сознание находится в ошеломленном состоянии, состоянии ступора и даже шока, который может продолжаться очень длительное время.

Инвалидность при гипертонической болезни – это последствие нарушения мозгового кровообращения или тяжелого инфаркта миокарда, диагнозы которых также для очень многих людей обладают страшной демонической силой. При их упоминании даже совершенно здоровые люди цепенеют на месте – инстинкт самосохранения заставляет их вздрагивать, подсознательно напрягать всю скелетную мускулатуру.

При упоминании об этих заболеваниях у многих людей концентрация в крови адреналина достигает максимума: повышается артериальное давление, учащается пульс, у некоторых из носа течет кровь.

Но даже у тех лиц, получивших группу инвалидности при гипертонической болезни, как это говорят в народе «по блату», то есть незаконно, группа инвалидности своею мощной энергетикой непременно приводит этого «везунчика» к не только физическому, но и психическому изъяну.

Состязаться с энергией группы инвалидности при гипертонической болезни может только энергия другого заболевания, приводящая к еще большим катастрофическим последствиям в организме. Хотя, куда уже более!

Группа инвалидности при гипертонической болезни – это плата пострадавшего за свою неосведомленность об этом заболевании, повышенную страсть к удовольствиям жизни, наслаждениям. Это безудержная вера в так называемую халяву, когда только и думаешь, что кто-то о тебе заботится, думает о тебе денно и нощно.

Но нередко группа инвалидности превращает человека в настоящего исполина, когда взорвавшийся Дух, хоть и медленно начинает подминать под себя непослушное тело, поднимая этим самого пострадавшего из настоящего ада.

Именно Дух заставляет человека поверить в себя, свой организм, свои потаенные силы. Дух, до этого дремавший на лежбище покоя и наслаждения, заставляет человека не просто встать, а ползти, затем идти и даже бежать.

Пускай с иронией в свой адрес, но именно ползти, идти, бежать от проклятой болезни, самого себя. Группа инвалидности при гипертонической болезни может помочь переосмыслить не только жизнь ушедшую, но жизнь нынешнюю, грядущую. Это своего рода озарение, когда учишься прогнозировать все детали на предстоящей биологической дистанции.

Опубликовано: 26.05.2012 в 21:38

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: